Глава Чувашии объявил дату проведения фестиваля «Зеленое золото России» Об этом сообщает «Рамблер»

Чувашия снова станет местом проведения Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава региона Олег Николаев.

Мероприятие пройдет с 10 по 17 августа на территории Речного порта в Чебоксарах.

Николаев уточнил, что оргкомитет, в числе которого Минсельхоз Чувашии и администрация Чебоксар, уже приступил к решению организационных задач.

«Планируем и дальше распространять наши лучшие практики отечественного пивоварения, достижения страны в сфере хмелеводства, прививать культуру потребления качественных сортовых пенных напитков», — акцентировал руководитель региона.

Напомним, в прошлом году в фестивале участвовали более 50 пивоварен.

Ранее сообщалось, что Чувашия наращивает ввоз в республику инкубационных куриный яиц. Так, по данным Россельхознадзора Чувашии, с начала года в республику ввезли порядка 3,5 млн яиц. Это в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. А лесопитомники Канашского и Кирского лесничеств планируют посадить семена деревьев на площади, равной 2.26 га.

news.rambler.ru
29 мая 2024