Чувашия попала в число регионов-лидеров по росту сельскохозяйственного производства

Росстат обнародовал данные о производстве сельскохозяйственной продукции за первый квартал 2024 года среди федеральных округов и субъектов Российской Федерации, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Чувашия с индексом 102,5% заняла шестое место в рейтинге ведущих регионов, увеличивших объемы производства агропродукции. Темп роста сельскохозяйственного производства в республике превышает показатели Приволжского федерального округа (100,6%) и России в целом (101,2%).

«Недавно мы говорили об увеличении на 5,9% за предыдущий год индекса производства пищевых продуктов в Чувашии, теперь хорошие показатели получены по индексу сельхозпродукции — тенденция для отрасли положительная. И это во многом благодаря господдержке — в Чувашии действует 78 мер государственной поддержки АПК», — отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

чувашинформ.рф
29 мая 2024