Артамонов провел первое заседание оргкомитета фестиваля «Зеленое золото России»

В Чувашии стартовала активная подготовка к третьему Всероссийскому фестивалю пивоваров «Зеленое золото России», который пройдет в Чебоксарах с 10 по 17 августа на территории Речного порта.

В этом году гостей праздника ждет более удобное размещение шатров, позволяющее обозревать сцену из любой точки, мастер-классы от шеф-поваров, меню заведений общепита будет соответствовать тематике фестиваля, запланированы сеты для посещения по билетам.

Для участия в концертной программе планируется пригласить группы «Отпетые мошенники», «Мамульки бенд», «Оркестр Че Гевары», «Рэйвенс Бэнд», «Троль Гнет Ель».

Минсельхоз республики объявил о начале приема заявок на участие в фестивале.

«Целевой аудиторией фестиваля «Зеленое золото России» станут также местные пивовары и пивзаводы со всех регионов России, делегации из разных стран мира. И у нас, в Чувашии, есть производства, открывшиеся недавно, нужно вовлекать начинающих хмелеводов. Научному сообществу также рекомендую усилить деловую часть, учесть все ошибки прошлых сезонов. Больше динамики, разнообразия, самобытности, гастрономических и эстетических изысков – надо все совместить, продлить эффект от нашего недельного фестиваля еще на год вперед», - призвал вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

cheb.mk.ru
29 мая 2024