Агротуризм, фигурное вождение квадроцикла, гости из регионов: чем удивит участников слёт «Лучшие на селе»

Программу проведения мероприятия обсудили на еженедельной планёрке в Правительстве Чувашии.

Как отметил в своём телеглам-канале Глава Чувашии, агрослёт «Лучшие на селе» 1 июня объединит около 1500 представителей сельской молодёжи республики всех профессий: медиков, педагогов, фермеров, работников культуры, спорта. Событие состоится на территории базы отдыха «Медвежий угол» в Янтиковском округе.

«Цель слёта – консолидировать активную сельскую молодёжь на одной площадке, чтобы услышать их мнение о развитии территорий, совместными усилиями разработать инициативы по новым проектам в разных сферах: например, в добровольчестве, благоустройстве, господдержке», – отметил Сергей Артамонов.

На территории агрослёта-2024 планируется разместить два шатра для открытых диалогов, в них с молодёжью обсудят пять тем. В рамках объявленного Президентом страны Года семьи в России будет организована дискуссия «Счастливой семье быть или не быть», в честь Года экологии в Чувашии – «Экология и экокультура». Также молодёжь сможет пообщаться с экспертами по темам «Агротуризм», «Кадры для села», «Амазонки на госслужбе».

Помимо культурно-образовательной программы, во время мероприятия организуют Спартакиаду среди команд-участников. Соперники будут соревноваться в 7 дисциплинах: гиревом спорте, перетягивании каната, волейболе и пляжном волейболе, в прохождении туристической  полосы препятствий, а также из нововведений – в соревновании спортивных семей и фигурном вождении квадроцикла.

27 мая 2024