По инициативным проектам в Чувашии отремонтировали памятники воинам Великой Отечественной войны

Два памятника обновились в Ядринском округе Чувашии – в сёлах Ойкас-Асламасы и Большое Чурашево.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ИП Красновым Р.Н. Подрядчик обновил на объектах тротуарную плитку и бордюрные элементы, заменил мраморную мемориальную плиту.

Общий объём финансирования для ремонта памятника в с. Ойкас-Асламасы составил 299 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 179,4 тыс. рублей, местного бюджета – 89,7 тыс. рублей, внебюджетные источники – 29,9 тыс. рублей. В с. Большое Чурашево – 399,0 тыс. рублей, из них республиканский бюджет – 239,4 тыс. рублей, местный – 119,7 тыс. рублей, внебюджет – 39,9 тыс. рублей.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в 2024 году в республике планируется реализовать около 1500 инициативных проектов, в том числе по ремонту дорог, объектов коммунального хозяйства, социальных объектов на селе, благоустройству территорий и  ещё свыше 100 – на объектах социально-культурной сферы. Для реализации планов в бюджете региона предусмотрено 1,7 млрд рублей.

24 мая 2024