Конные бега на Кубок Главы Чувашии вновь встретят жителей в День Республики

Оргкомитет определил дату проведения Конных бегов на Кубок Главы Чувашии. Мероприятие проведут в День Республики – 24 июня.

Об этом сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в своём телеграм-канале.

Состязания с приглашением рысистых лошадей и наездников из разных регионов страны состоятся в регионе во второй раз. Местом встречи уже традиционно станет детско-юношеская спортивная школа по конному спорту в Новочебоксарске.

Площадка готова вместить более 10 тысяч зрителей. Смотреть на зрелищные заезды можно будет как возле ипподрома, так и на больших экранах в зоне отдыха, где будут работать предприятия общественного питания, разместятся палатки с фермерской продукцией. Предусмотрены в программе также выступления местных артистов.

Ранее Конные бега на Кубок Главы Чувашии проводились в 2023-м году. Тогда за звание лучшего и призовой фонд в 2 млн рублей боролись 35 наездников из Чувашии, Татарстана, Липецка, Тамбова, Воронежа. Участие в конных бегах принимали около 50 рысистых лошадей, родившихся на территории нашей страны.

23 мая 2024