Агропром Чувашии в честь 555-летия Чебоксар проведёт два фестиваля и выпустит брендированную продукцию

Об этом сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов по итогам заседания рабочей группы по проведению Дня города Чебоксары.

«Агропром Чувашии в честь 555-летия Чебоксар готовит большие подарки – это два мероприятия, уже любимых горожанами и гостями региона. Первое – Фестиваль ягод Чувашии. Он переезжает в столицу и встретит жителей 20 июля. Второе – ставший традицией Фестиваль пивоварения и хмелеводства «Зелёное золото России». Его решено провести в самый пик торжественных событий в честь дня города – 10-17 августа», – поделился в своём телеграм-канале Сергей Артамонов.

Поздравят с праздником горожан и предприятия. Например, Вурнарский мясокомбинат и «Шалеевские Ишлейские колбасы» уже разработали и в ближайшее время планируют разместить на упаковках производимых продуктов логотип 555-летия Чебоксар.

Украсит бренд Дня города также товары Продовольственного фонда Чувашской Республики, кооператива «Деревенский Дворик», Чебоксарского мясокомбината и Чебоксарского хлебозавода № 2. Производители сообщили о готовности поддержать инициативу.

Помимо агромероприятий, в рамках 555-летия в столице планируется открытие после реконструкции аэропорта и Октябрьского моста, проведение Кубка России по шахматам, организация конкурса «Лучший водитель троллейбуса». Масштабно – с культурной программой, приглашением артистов – День Чебоксар отметят 15-18 августа. Будет организована насыщенная программа с участием пилотажной группы «Стрижи» и Шамана.

«Прошу в течение недели собрать все мероприятия, которые планируются в этом году. Это крупные объекты, и их много. Важно чтобы они были доступны СМИ, нашим гражданам, чтобы они могли участвовать, радоваться, а кто-то и планировать использование этих объектов. Все строим для них», поставил задачу перед исполнительными органами республики Глава Чувашии Олег Николаев, под руководством которого проходила рабочая группа.

Проекты упаковок продукции с логотипом 555-летия Чебоксар

21 мая 2024