Агрослёт «Лучшие на селе» 1 июня объединит больше тысячи представителей сельской молодёжи Чувашии

Самый масштабный в России молодёжный слет агродобровольцев состоится 1 июня.

Об этом стало известно по итогам совещания, которое провёл вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов с главами муниципальных округов региона.

Проводиться мероприятие будет третий год подряд. Традиционно событие организуют на территории базы «Медвежий угол» в Янтиковском округе. Участвовать в нем будут  около 1500 представителей сельской молодежи всех профессий: врачей, педагогов, работников культуры, сельхозсферы.

Организаторы – Минсельхоз Чувашии, администрация Янтиковского округа, Управление Главы Республики по молодежной политике, региональное отделение «Российского союза сельской молодежи».

Агрослёт будет проходить в формате палаточного лагеря. В программе – спартакиада, круглые столы, мастер-классы, открытые диалоги с органами власти региона, конкурсы по приготовлению ухи, творческой презентации.

Предусмотрены и нововведения. Например, в честь Года семьи в России на спартакиаде организуют спортивные соревнования среди молодых семей, а в честь Года экологии в Чувашии – конкурс по тематическому экооформлению площадок делегаций округов. Кроме того, на событии впервые проведут состязания водителей внедорожников.

«Агрослёт «Лучшие на селе»  – одно из ожидаемых событий летнего сезона в Чувашии. В этом году еще больше молодежи заявляются на участие, причем не только активисты, но и новые лица, которые ещё не бывали на агрослёте. Поэтому наша задача – организовать интересные круглые столы, зарядить участников на весь год этой атмосферой, когда мода на село возродилась», – резюмировал  вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов.

15 мая 2024