Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Как попасть в «Школу фермера» – расскажут в прямом эфире Минсельхоза Чувашии

Как попасть в «Школу фермера» – расскажут в прямом эфире Минсельхоза Чувашии

27 марта в 16:30 Минсельхоз Чувашии организует прямой эфир в соцсети «ВКонтакте» о правилах приёма в «Школу фермера» – это проект, благодаря которому сельхозтоваропроизводители бесплатно могут обучиться перспективным в регионе направлениям агробизнеса.

Объяснять все правила и нюансы во время трансляции будут представители организаций, которые реализуют этот проект: вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев.

Прямой эфир можно посмотреть >>> ПО ССЫЛКЕ

В 2024 году в Чувашии стартует уже 5 поток «Школы фермера». В качестве направлений подготовки выбраны востребованные в регионе специализации: «Овощеводство открытого грунта», «Хмелеводство» и «Агротуризм».

Принять участие в обучающем интенсиве продолжительностью 2 месяца смогут как действующие фермеры, так и те жители, которые только планируют начать свой путь в агро.

Чтобы стать обучающимся школы фермера, нужно до 31 марта отправить заявку на участие в конкурсном отборе: прислать на почту sh.fermera@yandex.ru  анкету, согласие на обработку персональных данных, эссе, презентацию или видеоролик проекта, который думает реализовать кандидат.

Выпускники Школы, успешно прошедшие обучение и защитившие свои бизнес-планы, получат дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

Ещё больше подробностей и нюансов приёма в «Школу фермера» расскажем в прямом эфире. 27 марта, 16:30, сообщество «Минсельхоз Чувашии» в соцсети «ВКонтакте». Вопросы в комментариях уже принимаются!



Прикрепленные файлы

Polozhenie
Скачать
(pdf,   5.659 Mb)
Prilozhenie-1.-Zayavka
Скачать
(pdf,   455.28 Kb)
Prilozhenie-2.-Soglasie-na-obrabotku-personalnyh-dannyh
Скачать
(pdf,   1.085 Mb)
26 марта 2024
12:25
Поделиться