По инициативе жителей в чувашской деревне обновляют кровлю сельского дома культуры

В деревне Норваш Кошки Янтиковского округа по программе инициативного бюджетирования обустраивают кровлю и меняют перекрытия местного дома культуры.

Здание было построено в 1988 году, и с тех пор капитальный ремонт не проводился. Крыша обветшала, протекает, балки и доски сгнили.

«Ремонт клуба – важное событие для деревни. Это значит, что деревня будет развиваться дальше и клуб вновь станет местом притяжения более 110 жителей всех возрастов», – поделилась своим мнением начальник Яншихово-Норвашского территориального отдела Надежда Константинова.

В перечень строительных работ входит замена кровли и перекрытий здания. Подрядчик – ООО «Магнат». Стоимость проекта по муниципальному контракту составила 1,99 млн рублей, в том числе из  республиканского – 1,6 млн, из местного – 299,9 тыс. рублей, вклад населения – 99,9 тыс. рублей.

На сегодняшний день произведены демонтажные работы старой кровли и перекрытия.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в регионе в 2024 году утверждено к реализации рекордных 1490 проектов на сумму 2,5 млрд рублей.

Янтиковский округ
07 марта 2024