В Минсельхозе Чувашии обсудили финальные этапы строительства агромаркета «Пехет» с фуд-кортом

Предварительно, первый в Чебоксарах фермерский центр должен открыться до конца второго квартала 2024 года

В Минсельхозе Чувашии состоялось совещание, посвященное завершающим этапам строительства первого агромаркета чувашской продукции с фуд-кортом. Откроется он на нулевом этаже ТРЦ «Каскад». Как подчеркнул вице-премьер и министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, цель остается прежней – завершить проект агромаркета и превратить его в настоящий фермерский центр к второму кварталу текущего года.

– Мы должны полностью определиться с техническими деталями и разделить пространство таким образом, чтобы каждый участник знал свои зоны ответственности, – отметил он.

По проекту, в агромаркете «Пехет» будет 4 точки общепита, 8 павильонов и 76 фермерских мест, а также места для самозанятых, предназначенные для продажи сезонной продукции. Покупатели смогут приобрести в нем разнообразные продукты, включая деликатесы, мясо, яйца, орехи, сухофрукты, кулинарию, рыбу, молочные продукты и многое другое.

Агромаркет будет оформлен в едином стиле, включая брендированные аксессуары и мебель. Сельхозпроизводители попросили перенести остановку общественного транспорта ближе к торговому центру.

– Агромаркет «Пехет» должен стать современным пространством с приветливым персоналом и единым центром управления. Это позволит включить его в туристический маршрут по Чувашии, где гости смогут ознакомиться с традициями чувашской кухни и купить местные продукты в подарок, – сказал Артамонов.

moygorod.online
28 февраля 2024