Агромаркет «Пехет» могут включить в туристические маршруты Чувашии

В Минсельхозе Чувашии обсудили финальные этапы проекта по строительству первого агромаркета чувашской продукции с фуд-кортом. В совещании под руководством вице-премьера– министра сельского хозяйства Сергея Артамонова приняли участие подрядчики, предприятия и фермеры региона, представители сферы общепита и поставщики оборудования.

«Агромаркет «Пехет» должен стать современным пространством, с приветливым персоналом, единым центром управления. Тогда мы сможем включить его в туристический маршрут по Чувашии, где гости познакомятся с традициями чувашской кухни, узнают про качество местной продукции, приобретут её в подарок», – отметил Сергей Артамонов.

Бригады готовы приступить к строительно-монтажным работам сразу после получения экспертизы по всем разделам проекта.  Преобразить нулевой этаж ТРЦ «Каскад» в настоящий фермерский торговый комплекс  необходимо к концу второго квартала текущего года.

Откроются 4 точки общепита, 8 павильонов, 76 фермерских мест и локации для самозанятых продавцов сезонной продукции. Посетители «Пехета» смогут приобрести различные деликатесы, мясо, яйца, орехи, сухофрукты, приправы, соусы, соленья, кулинарию, рыбу, молочные продукты, сыры, мёд и множество других товаров.

чувашинформ.рф
28 февраля 2024