Чувашия готовится к празднику «Акатуй» в парке «Сокольники» г. Москва

Заявки от сельхозтоваропроизводителей принимают в Минсельхозе Чувашии

Как отметил в своем телеграм-канале вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, для товаропроизводителей республики появляется хорошая возможность реализовать продукцию и товары собственного производства.

«Приглашаем всех желающих презентовать качественную фермерскую продукцию, а также продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в день проведения чувашского праздника «Акатуй» в парке «Сокольники» г. Москва. Традицию мы заложили, будем продолжать!», - отметил он.

Мероприятие запланировано на 6 июля 2024 года. Предусмотрена возможность торговли со стационарных и  передвижных торговых объектов.

Информацию об участии принимают на agro47@cap.ru в срок до 1 марта 2024 г. согласно таблице:

Информация об участии в чувашском празднике «Акатуй»

Наименование предприятия

Вид реализуемой продукции

Ответственное лицо (ФИО, контактный телефон)

Наличие автолавки/

палатки

В 2023 году участие в «Акатуе» в Москве приняли:

- АО «Чебоксарский хлебозавод №2» и АО «Чувашхлебопродукт» (хлебобулочные и кондитерские изделия, а также продукцию других предприятий – соки, безалкогольные газированные напитки (производства «Букет Чувашии)и др.),

- ИП ГКФХ  Санзяпова Р.Ш. (мясная и молочная продукция, выпечка и др.),

- АО «Продовольственный фонд Чувашской Республики (овощи, картофель и фрукты);

Чувашпотребсоюз (продукция ООО «Ядринского мясокомбинат», ООО «Цивильский пряник»  и т.д.);

ИП Алексеннко Т.В.  (фруктовые снеки, пастила и сыры);

СССПК «Экопродукт»  (сыры, сырные продукты и масло сливочное);

ИП Шуваев Е.А.  (клубника).

Дегустация продукции:

- АО «Волга Айс» (мороженое),

- АО «АККОНД» (кондитерские изделия),

Дополнительная информация по телефону: 56-54-40 отдел пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза Чувашии

27 февраля 2024