2 марта – Межрегиональный форум пчеловодов «Пчеловодство России: актуальные проблемы и пути развития»

Чувашский ГАУ приглашает пчеловодов Чувашской Республики на VIII Межрегиональный форум пчеловодов «Пчеловодство России: актуальные проблемы и пути развития», который пройдет 2 марта 2024 года на базе факультета ветеринарной медицины и зоотехнии по адресу г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 29. Начало в 10 ч.

Форум проводится с целью повышения квалификации специалистов сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств, совершенствования технологий производства и переработки продуктов пчеловодства.
В рамках форума запланировано пленарное заседание, представление инновационных проектов в пчеловодстве и проведение 7 Республиканского конкурса «Лучший мед».

В работе конференции примут участие пчеловоды Чувашской Республики, Республики Марий Эл. Будут представлены доклады Мадебейкина Ивана Николаевича, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, Максимова Геннадия Антоновича, кандидата сельскохозяйственных наук, заместителя генерального директора ОАО «Агентство по пчеловодству», Тобоева Геральда Марксовича, кандидата сельскохозяйственных наук, декана факультета ветеринарной медицины и зоотехнии и других ученых и пчеловодов Чувашской Республики.

К участию в Республиканском конкурсе «Лучший мед» допускаются пчеловоды общественных пасек, пчеловоды-любители. Участники представляют на конкурс образцы медов разных сортов массой не менее 0,5 кг каждый. Образцы медов оцениваются экспертной комиссией по сенсорным (органолептическим) свойствам.

Чувашский ГАУ