В выставке «Картофель-2024» примут участие более 20 регионов России

Отраслевое событие пройдет в Чувашии с 29 февраля по 1 марта. По счету это 16-ая выставка. Место проведения – МТВ-центр.

Вице-премьер–министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов ознакомил с предварительной программой мероприятия.

На парковке торгового центра с левой стороны от входа расположится выставка сельскохозяйственной техники: комбайны, тракторы, прицепное и навесное оборудование. Деловая часть выставки сконцентрируется на пятом этаже торгового центра. В то время на нулевом этаже развернется ярмарка-продажа семенного картофеля. Агрофирма «Слава картофелю», Чувашский НИИ сельского хозяйства, фермеры Григорий Павлов и Владимир Фёдоров привезут 18 сортов сельхозкультуры. Половина сортов будет отечественной селекции, другая – зарубежной. Для льготной категории граждан администрация г.Чебоксары постарается организовать доставку приобретенного картофеля: будет выделено 6 единиц автотранспорта, помогут волонтеры.

чувашинформ.рф
19 февраля 2024