Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии планируют подписать Минсельхоз Чувашии и ГК Трансэнергопром

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская обсудили энергоснабжение развиваемых сельхозпроизводителями проектов в республике.

Планируется подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ГК ТЭП  и Минсельхозом Чувашии.

Только за последние три года объем продукции АПК вырос 1,5 раза. Аграрии обновляют технику, получают гранты, реализуют стартапы, увеличивают урожайность – показывают непрерывный рост. Реализуются десятки инвестиционных АПК-проектов на 7 млрд рублей.

Важное условие для реализации этих проектов и целом роста АПК в 2024 году — стабильное энергоснабжение производителей. Сегодня долгосрочная стратегия развития сельского хозяйства Чувашии основывается на развитии малых форм хозяйствования. Для таких малых форм и крупных сельхозпроизводителей ГК Трансэнергопром  готова предложить розничную генерацию.

«АПК — одно из ключевых направлений укрепления экономики республики, мы намерены активно поддерживать сельхозпроизводителей Чувашии, развивать новые и текущие АПК-проекты с помощью энергоресурсов», — отметила Елена Климашевская.

Развитие отрасли сельского хозяйства и АПК — основа развития села, а работа над жизнью в муниципалитетах - одно важнейших направлений, которое ГК Трансэнергопром реализует в Чувашии.

16 февраля 2024