Шоколадное настроение дарит Чувашия посетителям выставки «Россия» на ВДНХ

За два для презентации достижений в кондитерской промышленности на экспозиции Чувашии побывали 1500 человек. «Это не просто люди прошли мимо, они задержались, поучаствовали в мастер-классах, подгадывали загадки, узнали много нового о регионе, конечно же, подоили корову и получили щедрые сладкие подарки от наших ведущих производителей кондитерских изделий Чувашии – фабрик «Акконд» и «Вавилон», - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в соцсетях.

Посетителей в настоящее время сейчас много на самой экспозиции Чувашии на выставке «Россия» и в социальных сетях Минсельхоза Чувашии, так как осталось несколько дней до завершения аграрных недель, на смену которым придут промышленные.

Ежедневно волонтёры, экскурсоводы, технический персонал работают на площадке с 10 утра до 22 вечера – поток посетителей не прекращается. Отзывы самые позитивные – порядка 30 тысяч человек отдали свои голоса на портале выставки именно за Чувашию: республика занимает третью строчку в номинации «Сохранение традиций», и в пятерке лидеров в других номинациях рейтинга экспозиций.

Голосуй за Чувашию!

Ранее Минсельхоз Чувашии рассказывал, что 13-14 проводятся самые сладкие дни на стенде региона: блок #ЧувашияШоколадная с участием кондитерских фабрик «Акконд» и «Вавилон».

Посетителей встречает ростовая кукла «Печенька» и масштабированные упаковки вкусностей. Как они производятся, можно посмотреть в VR: пройти по заводам, вдоль конвейерных лент с миллионами конфет. Также работают шоколадные фонтаны.

15-18 февраля – стартует  #ЧувашияАгротуристическая. Ранчо Шуваевых, питомник «Ивушка» и СППК «Мелилотус» пригласят посетителей в нашу республику. Будут разыгрываться сертификаты на посещение Ягодного и Грибного фестивалей Чувашии и на Конные бега в Ядрине.

14 февраля 2024