Полетели утки на зимовку

Пернатые из Чувашии чувствуют себя уверенно на ВДНХ в Москве, – информирует в своем телеграм-канале Минсельхоз республики.

Уточкам зимой лучше в домики заходить, они не чувствуют, как лапы отмораживают. А вот гуси Макулинские – птицы умные: поджимают и греют одну, другую. Никакой мороз им не страшен. Температура тела всегда +40», – рассказывает зоотехник Евгения.

Два гуся из ООО «Вурнарец» и цветные утки одного из фермеров Чувашии приехали в Москву к началу аграрных недель республики на выставке «Россия».

Поселились птицы на ферме Ново-Простоквашино, где Минсельхоз России проводит экспозицию «Есть своё!». Жить они здесь будут до окончания форума.

Зимовка проходит успешно, гостей на ферме много – в дни выставки вход сюда свободный, а от павильона 75 можно доехать на бесплатных шаттлах.

Экспозиция Чувашии на выставке «Россия» будет насыщена аграрной тематикой до 18 февраля в павильоне 75 – голосуйте за площадку региона! И приезжайте в ново-Простоквашино!

pravdapfo
13 февраля 2024