В подборку Потрогать чувашский хмель, обнять гуся-обнимуся и получить в подарок росток картофеля

Аграрные недели на стенде Чувашии продолжаются. 9 февраля Минсельхоз республики проведёт для гостей сразу два мастер-класса, где все желающие смогут вырезать фигурки из картофеля, а также самостоятельно сделать картхолдеры. Помимо этого, пройдут интерактивы, где можно будет подоить корову, потрогать хмель, посмотреть, как вылупляется макулинский гусь, а ещё научиться вычислять возраст деревьев.

Гостей экспозиции Чувашии ждут:
- Аттракцион «Удойная корова», где все желающие могут подоить корову и получить в подарок открытку «Щедрая Чувашия».
- Мастер-класс по пошиву картхолдеров. Для этого будут использованы отработанные баннеры.
- Фото-интерактив «Макулинский гусь». На экспозиции представлены гусиные яйца, из которых в будущем вылупятся уникальные макулинские гуси. Также посетителям предложат обняться с гусём-обнимусем и сделать с ним фото.
- Зелёное золото — хмель. Посетители выставки смогут увидеть и потрогать чувашский хмель, представленный предприятием «ЧувашХмельПром», а также стать участником викторины. Победителям вручат подушечки из хмеля.
- Мастер-класс по карвингу из картофеля.
- Интерактивный экологический мастер-класс «Узнай возраст дерева по спилу». Гостям расскажут и покажут, как распознавать возраст, рост и состояние дерева.
- Выставка «Слава картофелю!». Она представляет собой развитие картофеля от ростка в пробирке до продукта «ЧебоЧипсы». Посетителям в форме викторины зададут несложные вопросы о Чувашии и подарят фирменные мешочки с ростком от «Славы картофелю!».

Кроме того, посетители стенда Чувашии смогут совершить VR-путешествие по сельскохозяйственным предприятиям республики, а также сделать фото на память с ростовой куклой Хмелёнок.

А заповедник «Присурский» проведёт свой интерактив. Через тач-панель с помощью мобильного приложения можно будет увидеть и услышать животных, обитающих в Чувашии.

Активности будут проходить на стенде Чувашии циклично в течение дня, с 10:00 до 22:00.

vdnh.ru
08 февраля 2024