Всероссийская конференция о господдержке АПК состоится в Москве 26-27 февраля

26 - 27 февраля 2024 года в Москве состоится всероссийская практическая конференция по теме «Государственная поддержка сельского хозяйства в 2024 году: развитие отрасли АПК, субсидирование, контроль».

В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения, затронувшие отрасль сельского хозяйства, в том числе новые правила получения субсидии на возмещение доходов, порядок определения максимального размера льготного краткосрочного кредита (субсидированного кредита) сельхозпроизводителям, поддержка сельхозпроизводителей, участвующих в экспортных программах, особенности агрострахования в 2024 году. Особое
внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов. Эксперты дадут практические
рекомендации по подготовке к проверкам, соблюдения условий и порядка предоставления субсидий, а также проведению внутреннего финансового контроля и аудита на предприятиях АПК, что позволит снизить проблему закредитованности с/х предприятий.

В качестве спикеров в конференции примут участие представители Федеральной Антимонопольной службы России и МСХА им. К.А. Тимирязева, ведущие эксперты в области бухгалтерского учета и налогообложения.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты Министерств и Управлений сельского хозяйства, агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

Для участия в конференции необходимо:

1) зарегистрироваться по телефону: 8 (495) 223-70-80, доб. 205 или электронной почте kemenova@seminar-inform.ru;

2) получить счет на оплату регистрационного
взноса;

3) оплатить счет и направить копию платежного поручения.

25 января 2024