В Москве на ВДНХ покажут Чувашию шоколадную, молочную и медовую

В Москве на выставке ВДНХ «Россия, вперед!» готовятся представить агропроышленный потенциал Чувашии. Об этом рассказал министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

- В течение трех недель – с 29 января по 18 февраля – вниманию посетителей представят интерактивную презентацию проекта #ЧувашияКормит. Состоять она будет из трёх блоков: «Шоколадная Чувашия», «Медовая Чувашия» и «Молочная Чувашия», в каждом – свои активности и нестандартный подход, – отмечает Сергей Артамонов.

Все три блока объединит VR-путешествие по предприятиям-сельхозтоваропроизводителям Чувашии. С помощью очков виртуальной реальности гости смогут увидеть, как в нашей республике производится мед или гранулируется хмель, а также выпускается около 100 наименований молочной и кисломолочной продукции.

cheb-live.ru
24 января 2024