Выставка «Картофель» снова поменяет локацию XVI межрегиональная выставка «Картофель-2024» пройдет 29 февраля и 1 марта в МТВ-Центре, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Традиционная ярмарка-продажа семенного картофеля будет организована на цокольном этаже, а деловая часть пройдет на пятом этаже.

«Выставка “Картофель” — это единственный в стране отраслевой форум, который объединяет именно у нас, в Чувашии, достижения науки и практики в картофелеводстве, опыт лучших семеноводческих предприятий и новые технологические решения в сфере производства, хранения и переработки культуры»,
— отметил министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Выставка «Картофель-2023» прошла в ТРК «Каскад». В ней приняли участие 93 компании из 22 регионов России и Белоруссии. Посетили выставку более 10 тыс. человек.

Напомним, первая «картофельная» выставка прошла 19-20 февраля 2009 года в Театре оперы и балета, причем продажу семенного картофеля организовали на прилегающей территории. Следующие три года она проводилась в МТВ-Центре. После этого выставка организовывалась либо в ТК «Николаевский», либо в ТВК «Контур».

cheb.ru
20 декабря 2023