В Ядринском округе открылся телятник на 500 голов

8 декабря в Ядринском муниципальном округе заработал животноводческий комплекс – в ООО «Родина» открылся телятник на 500 голов.

В торжественной церемонии открытия телятника приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава Ядринского муниципального округа Станислав Трофимов.
Как отметил в своем выступлении Олег Николаев, благодаря реализации инвестиционного проекта развивается животноводческое производство, позволяющее получать прибыль и создавать рабочие места.
Затем он наградил Почетной грамотой Чувашской Республики генерального директора ООО «Родина» Сергея Малова.

Вице-премьер Сергей Артамонов вручил почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики бухгалтеру по животноводству Римме Ишалеевой и скотнице Верхнеирзеевской молочно-товарной фермы Татьяне Сиванькиной.

После награждения состоялся осмотр телятника, в котором уже находилось 270 голов телят, телок и нетелей.

Знамя Труда
20 декабря 2023