В Чувашии господдержка на прирост объемов переработанного молока по итогам 2023 года увеличилась в 3 раза

Минсельхоз Чувашии завершил прием документов на предоставление субсидий из республиканского бюджета для возмещения части затрат на обеспечение прироста объема молока, переработанного на пищевую продукцию. Сумма субсидий в 2023 году составила 36 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

Госпомощь предоставляется на увеличение объемов переработки молока крупного рогатого скота, козьего и овечьего сырья. Ставка — 808 рублей на тонну прироста.

«В 2023 году поддержку в размере 36 млн рублей получили 11 молокоперерабатывающих предприятий. Это почти в 3 раза больше, чем в прошедшем 2022-м, когда мерой воспользовались 4 молокозавода на общую сумму 13,1 млн рублей», — отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Мера продолжит действовать и в 2024 году.

fagps.ru
20 декабря 2023