Чувашия впервые экспортировала пшеницу в Латвию

Как отмечает Минсельхоз Чувашии, ООО «Солодовенно-зерновая компания» отправила три партии пшеницы объемом 1,1 тысячи тонн в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

Качество и безопасность экспортных партий подтверждены протоколами испытаний, проводимых Чувашским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ». Эту информацию также освидетельствовали специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

Вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, ранее сообщил, что с января по ноябрь 2023 года республика экспортировала более 31,7 тысячи тонн продукции в 44 страны мира. Среди самых крупных поставок – чувашские кондитерские изделия, мясо птицы и масличные культуры.

kasalen.ru
20 декабря 2023