41 семья, проживающая в сельской местности Чувашии, улучшит жилищные условия по федеральной госпрограмме

Им вручены свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Возможно компенсирование до 70% затрат на строительство или покупку дома на селе.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в этом году сумма выделенных средств по госпрограмме почти в три раза выше, чем в прошлом — 45 млн рублей. Сумма выделяемой субсидии на одну семью составляет от 515 тысяч рублей до 1,6 млн рублей.

По словам министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, данной мерой в 2023 году воспользовались 20 семей, общая сумма субсидий составила 16,5 млн рублей

чувашинформ.рф
20 декабря 2023