Правительство России предоставило Чувашии дополнительные 45 млн рублей  на поддержку сельчан

Средства будут направлены на улучшение жилищных условий жителей села.

Как сообщается на сайте Правительства России, за счёт перераспределения бюджетных средств 44 региона получат более 850 млн рублей дополнительных средств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Средства пойдут в том числе на социальные выплаты, благодаря которым в 2023-2025 годах более 300 семей страны, проживающих в сельской местности, смогут улучшить свои жилищные условия.

В том числе Чувашии предусмотрели дополнительно 45 млн рублей. На эти средства более 40 семей смогут построить или приобрести себе дом на селе, госсубсидии возместят до 70% от расчетной стоимости.

Чтобы получить господдержку, необходимо жить и работать на селе в агропромышленном комплексе, социальной сфере или ветеринарных организациях. Обращаться – в администрацию округа, предоставив документы, которые подтверждают, что гражданину действительно нужна  помощь с жильём.

Как сообщает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, в 2023 году 20 семей уже воспользовались данной мерой, общая сумма субсидий составила 16,5 млн рублей.

01 декабря 2023