Продукцию кондитерской фабрики из Чувашии представили на выставке-форуме «Россия»

Масштабное событие проходит в Москве на ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля. На выставке-форуме собраны достижения всех регионов страны, в том числе в сфере пищевой промышленности.

Товары гастрономических организаций представлены в павильоне «Дом Российской Кухни». Презентует свою продукцию на площадке и кондитерская фабрика «Акконд» из Чувашии. Компания выпускает свыше 100 тысяч тонн сладостей в год и поставляет их в 80 регионов России и 30 зарубежных стран.

Из-за таких масштабов Чувашию даже называют «Сердцем кондитерской промышленности». Это звание республики представлено в конкурсном отборе достижений страны на портале «Достижения.РФ». Голосование проводится в рамках выставки-форума «Россия» до 31 ноября 2023 года. На сайте собрано более 1000 главных проектов из всех субъектов нашего государства.

Чувашию на сайте «Достижения.РФ» представляют 9 проектов, 5 из которых – агропромышленные:

«Выставка-форум «Россия» и голосование на портале «Достижения.РФ» – это хорошая возможность для всех регионов страны продемонстрировать свой потенциал, познакомить жителей с успехами, культурой, обычаями субъектов. В том числе с традициями качества наших сельхозтоваропроизводителей, переработчиков. Присоединяйтесь к опросу, голосуйте за чувашское!», – призвал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.