Сельские труженики Чувашии купили 780 единиц техники с господдержкой

Различные меры государственной поддержки позволили чувашским аграриям купить 780 единиц техники, причём 480 сельхозмашин были приобретены по региональному механизму помощи. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Напомним, что в Чувашии действует программа, по которой сельхозтоваропроизводителям возмещают от 30 до 50% стоимости оборудования. Так, переработчикам мяса, молока, рыбы и овощей возвращают 30% цены спецтехники, а хмелеводам – половину.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов, перечень субсидируемых агрегатов постоянно увеличивается. К примеру, в 2023 году труженики могут возместить часть затрат на покупку оборудования доя подготовки и раздачи кормов, а также паровые котлы для молочной продукции и различные опрыскиватели.

chv.aif.ru
10 ноября 2023