На празднике отмечены успехи АПК

3 ноября прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие депутаты Госсовета Чувашии, в том числе вице-спикер Ольга Петрова и председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов.
Успехи в агропромышленном комплексе – платформа для дальнейших достижений. Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев, приветствуя тружеников региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.
О достижениях, целях, господдержке отрасли рассказал в своём выступлении вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Несмотря на засушливое лето, вопросы с обеспечением топливом и снижением закупочных цен, аграрии республики справились со всеми поставленными задачами. Чувашия – первая в ПФО по объёму произведенного картофеля и хмеля, вторая по молоку и овощам, четвертая – по производству мяса, зерна. По итогам года ожидается, что будет произведено около 475 тыс. тонн молока и 119 тыс. тонн мяса скота и птицы.
На торжественном мероприятии вручены государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики. Депутату Госсовета Чувашии Олегу Мешкову присвоено звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики». «Подобные награды нас стимулируют, мотивируют двигаться вперед. Это награда всей нашей команды, которая любит свою республику», – отметил парламентарий.

respublika21.ru
10 ноября 2023