Экс-директор Комбината питания администрации главы Чувашии возглавила хлебозавод

Нового руководителя представил министр сельского хозяйства

Директором АО «Чебоксарский хлебозавод №2» назначена Светлана Трофимова. Коллективу организации ее представил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Ранее Трофимова возглавляла ГУП «Комбинат питания администрации Главы Чувашской Республики». Артамонов выразил надежду, что с приходом нового руководителя хлебозавод «начнет работать по-новому».

АО «Чебоксарский хлебозавод №2» является филиалом АО «Чувашхлебопродукт». Предприятие выпускает около 77 видов кондитерских и хлебобулочных изделий. В организации трудоустроено 352 человека. По итогам 2022 года хлебозавод получил убыток в размере 3,2 млн рублей (в 2021 году убыток был на 79,5% больше). При этом выручка увеличилась на 9,2% – до 460 млн рублей.

ПравдаПФО
10 ноября 2023