Виноградарь из Канашского округа начал подготовку к новому сезону

Подготовка к новому сезону для виноградаря Николая Семенова начинается поздней осенью. Свой виноградник он выращивает в селе Малые Кибечи Канашского муниципального округа.

«Именно с обрезки виноградной лозы происходит заготовка будущих черенков», - рассказал Николай Семенович  специалистам отдела сельского хозяйства Канашского округа.

Он за многие годы наработал большой практический опыт в садоводстве. Теперь это перенимает не только его сын Павел, но и молодое поколение. В свое хозяйство виноградарь приглашает школьников. Во время каникул они с большим удовольствием интересуются правилами защиты от вредителей и грызунов винограда и плодово-ягодных культур. Количество юных садоводов, желающих получить знания и обрести навыки виноградарства, с каждым годом растет.

Николай Семенович надеется, что из его учеников вырастут лучшие на селе.

01 ноября 2023