Интерактивы и ярмарки представит агропром Чувашии на выставке-форуме «Россия»

Масштабный форум «Россия» соберёт все достижения страны на одной площадке. Мероприятие будет проходить в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года до 12 апреля 2024 года. На выставке достижения презентуют все 89 субъектов страны, органы власти, крупные компании, общественные организации, зарубежные страны. Вход бесплатный для всех посетителей.

Как рассказал Глава Чувашии Олег Николаев, экспозиция Чувашии на выставке-форуме будет обустроена в форме тухьи – символа душевной чистоты и устремлений в будущее. На площадке можно будет окунуться в VR-путешествие по лесу «СУВАР» и предприятиям агропрома, увидеть 3D-голограмму просветителя Ивана Яковлева и начдива Василия Чапаева.

Рядом с тухьёй разместится отдельное пространство для интерактива, здесь будут проходить отраслевые выставки для знакомства с республикой. Агропромышленный комплекс Чувашии тоже продемонстрирует достигнутые результаты в отрасли.

«В течение трех недель – с 29 января по 18 февраля – вниманию посетителей представят интерактивную презентацию проекта #ЧувашияКормит. Состоять она будет из трёх блоков: «Шоколадная Чувашия», «Медовая Чувашия» и «Молочная Чувашия», в каждом – свои активности и нестандартный подход», – рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Кроме того, попробовать продукцию из Чувашии можно будет на ярмарке. В проекте программы определены два периода её проведения: 28 ноября – 5 декабря, 5 – 10 марта.

23 октября 2023