Спортивная площадка появилась по инициативе жителей в деревне Байгеево в Чувашии

Новое общественное пространство обустроено благодаря инициативному проекту и поддержке Минсельхоза Чувашии в деревне Байгеево Цивильского муниципального округа.

Общая стоимость работ составила 2,26 млн. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 1 356 тыс. рублей, местного бюджета – 767,4 тыс. рублей, внебюджетные источники – 136,6 тыс. рублей.

Муниципальный контракт по итогам электронного аукциона выполнило ООО «ОК Строй».

На универсальной спортивной площадке размером 30 на 15 метров установили ограждение, проложили резиновое покрытие, оборудовали элементы для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Теперь взрослые и дети смогут заниматься спортом в любое время года.

Благодаря инициативе жителей в этом году в Цивильском округе реализуется 52 объекта.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов подчеркивал, что проекты инициативного бюджетирования на селе реализуют в Чувашии с 2017 года, с 2020 года они включены в госпрограмму комплексного развития села по поручению Владимира Путина. Благодаря инициативному бюджетированию за 6 лет в Чувашии на селе реализовали 3657 проектов общей стоимостью 3 млрд рублей, в 2023 году реализуется более тысячи проектов на 1,4 млрд рублей.

«Все проекты предлагают сельчане и участвуют в софинансировании. Так  ремонтируются дороги, места памяти, обустраиваются детские и спортивные площадки, объекты пожарной безопасности, благоустройства, очищаются водоемы и т.д. Объекты, не вошедшие в план в текущем году, обязательно будут взяты в работу в последующие годы. Ни один инициативный проект не останется без внимания», - подчеркивает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Кстати, 16 октября в Минсельхозе Чувашии стартует прием документов на конкурсный отбор инициативных проектов для реализации в 2024 году.

13 октября 2023