Сквер в Алатырском округе Чувашии обновили благодаря инициативе жителей

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по благоустройству сквера в с. Алтышево Алатырского муниципального округа Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников.

По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с МУП «ЖКХ Алатырского муниципального округа».

Объем финансирования составил 1 987,1 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 1 589,7 тыс. рублей, местного бюджета – 298,1 тыс. рублей, внебюджетные источники – 99,3 тыс. рублей.

В обновленном сквере – современные скамейки, беседки, освещение, комфортные дорожки. Дизайн подобран с учётом ландшафтного рисунка территории, применены экологически чистые материалы отечественного производства.

В текущем году в Алатырском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 48 проектов, а всего в Чувашии – 1065.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «сельские территории сегодня  – это уже давно не глухая деревня, как было раньше в наших стереотипах. Сейчас жители стремятся сами благоустроить общественные пространства, вместе создают проекты, которые действительно необходимы, мы их поддерживаем, направляем финансирование самым активным округам. В результате появляются комфортные скверы, оснащенные спортплощадки, новые дороги, другие современные объекты».

13 октября 2023