Игровую площадку для сельских ребят установили в Чувашии по проекту инициативного бюджетирования

Новый игровой комплекс расположился по улице Луговой в селе Шыгырдан Батыревского округа.

Проект реализован благодаря программе инициативного бюджетирования, главное условие которой – частичное софинансирование работ местными жителями и организациями. Стоимость подготовки грунта, обустройства покрытия, установки площадки составила 4,3 млн рублей. Большая часть средств выделена из бюджета республики – 2,6 млн рублей, местный бюджет направил на проект 1,3 млн рублей, а сельчане – 423 тыс. рублей.

По итогам электронного аукциона контракт на возведение площадки заключен с компанией ООО «Стройкомфорт». Подрядчик установил здесь качели, карусели, горки, канатный комплекс, стойки для парковки велосипедов, урны, скамейки. Для безопасности – металлическое ограждение и покрытие из резиновой крошки.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что в 2023 году в Чувашии реализуется 1065 проектов инициативного бюджетирования. Например, по программе отремонтируют 439 дорог, 196 объектов коммунального хозяйства, 52 места памяти, 71 детскую площадку, 74 места массового отдыха, 60 объектов социально-культурной сферы и не только. На выполнение проектов предусмотрено 1,4 млрд рублей

12 октября 2023