Модернизации – быть: на выставке «Агропродмаш» предприятия Чувашии провели переговоры с поставщиками оборудования

Достигнуты договоренности по технологическому обновлению предприятий

Международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш» проходит 9-13 октября в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва.

Участниками события стали 577 компаний и 216 российских производителей, в том числе представители пищевой перерабатывающей промышленности Чувашской Республики: АО «Чебоксарский хлебозавод №2», ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза», АО «Чувашхлебопродукт», ООО «Шумерлинский мясоперерабатывающий цех» и др.

Делегации организаций прибыли, чтобы провести диалоги с поставщиками, ознакомиться с линейками новой специализированной техники для наращивания производственных мощностей.

К примеру, «Чувашхлебопродукт» и «Чебоксарский хлебозавод №2» провели встречу с руководством компании J-4 и ООО «Технохлеб». На переговорах обсудили поставку оборудования для хлебопечения на завод. Модернизация предприятия позволит увеличить объемы и улучшить качество выпускаемой продукции.

Мясоперебатывающие предприятия республики также планируют приобрести новое оборудование для производства колбасных изделий.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «В республике благодаря поддержке Главы Чувашии созданы уникальные условия поддержки пищевых перерабатывающих предприятий. Возмещается 30% затрат на приобретение оборудования для глубокой переработки молока, мяса, рыбы, масличных культур. На субсидии в бюджете заложено 116 млн рублей».

В 2023 году документы на получение господдержки по направлению принимаются до 5 декабря.

11 октября 2023