Во второй тур всероссийского конкурса прошли 19 бухгалтеров АПК Чувашии

Конкурс «Лучший бухгалтер АПК – 2023» организован Минсельхозом России среди специалистов бухгалтерских служб АПК. Заявки на участие подали свыше 580 человек, из них 39 специалистов работают в сельхозпредприятиях Чувашии.

Бороться за выход в финал от Чувашии будут 19 профессионалов – именно они набрали необходимое число баллов и прошли в следующий тур. Это главные бухгалтеры органов управления АПК, их заместители, а также бухгалтеры сельскохозяйственных, перерабатывающих и иных организаций АПК.

Ранее  вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обозначил, что «быть лучшими в своей профессии - это значит внедрять инициативу, не делать что-то «для галочки», учиться непрерывно, применять свои знания в настоящем. И чем больше таких целеустремлённых людей будет на селе, тем моднее будет жить на наших сельских территориях. А условия для этого улучшаются ежегодно».

Победители и лауреаты будут награждены дипломом.

Положение о конкурсе утверждено Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27 июля 2017 г. N 372 «О проведении конкурса на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бухгалтер».

Список участников II тура конкурса «Лучший по профессии»

в номинации «Лучший бухгалтер»

Александрова Марина Олеговна

бухгалтер, ООО «ВДС» Цивильского МО Чувашской Республики