С помощью господдержки самозанятые фермеры Чувашии приобрели 758 коров, овец и коз

По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, могут рассчитывать на государственную поддержку фермеры, имеющие статус самозанятого.

Так, предусмотрено возмещение до 40% затрат на сельхозтехнику и материалы для пчеловодства. Можно получить до 70 тысяч рублей на приобретение коровы и до 5 тысяч рублей на покупку козы.

Через инвестиционный портал процесс приема документов на получение господдержки осуществляется в режиме онлайн.

На данный момент специалистами Минсельхоза Чувашии одобрено 942 заявки. Общая сумма предоставленных субсидий с начала года составила 83,4 млн рублей. Эти средства направлены на поддержку содержания 1066 коров, 118 овец и коз, а также покупку 189 единиц сельхозтехники и оборудования. Кроме того, было предоставлено финансирование для приобретения 2578 единиц товаров и материалов, необходимых для занятия пчеловодством, а также для осеменения 38 коров.

чувашинформ.рф