На всероссийской выставке «Золотая осень» откроется стенд с продукцией из Чувашии

Картофель, овощи, напитки, кондитерская, мясная, молочная продукция и не только – сельхозтоваропроизводители Чувашии представят свою продукцию на стенде региона, который откроется на всероссийской выставке «Золотая осень». Событие будет проходить с 4 по 7 октября, впервые на новой локации – в Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева.

«21 организация из нашего региона будет презентоваться на стенде. Участие в выставке такого масштаба – хорошая возможность, чтобы познакомить жителей и инвесторов из других регионов с ассортиментом, качеством сырья и продукции, которые производятся в нашей республике. При этом места для фермеров, аграриев и переработчиков на площадке региона предоставляем бесплатно», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В числе экспонентов выставочной зоны республики – спиртовой завод «Ядринский», ИП Шалеева О.В., ИП Семенов И.В., Чувашпотребсоюз, Чебоксарский и Вурнарский мясокомбинаты, Чебоксарский ликеро-водочный завод, ИП Санзяпов Р.Ш., сельхозкооперативы «Мелилотус» и «Деревенский дворик», ООО «Девелей», кондитерские фабрики «Акконд» и «Вавилон», агрофирмы «Атлашевская» и «Слава Картофелю», ОАО «Букет Чувашии», Агентство по пчеловодству, ИП Агамирян В.С., Центр компетенций хмелеводства Чувашии, Чувашхмель, ИП Кошелева О.Г., тепличный комплекс «Новочебоксарский».

Вход на территорию выставочных павильонов и уличной экспозиции «Золотая осень – 2023» для всех посетителей свободный. График работы: 4, 6 и 7 октября с 10 до 18 часов.

Вместе с выставкой откроется одноименный гастрофестиваль «Золотая осень», центром проведения которой станет Тверская площадь в Москве. Здесь будут презентоваться 16 регионов страны, среди которых – Чувашия. На площадке можно будет приобрести фермерские сыры Ольги Кошелевой, национальный мясной продукт «Шартан» от Ядринского мясокомбината и полезные сладости от семейного производства «Сырьёзная компания».

bezformata