Котельную для Дома культуры построили в Канашском округе Чувашии по федеральной программе развития села

Новый объект появился в селе Янгличи. Подрядчик установил блочно-модульную конструкцию, построил теплотрассу, смонтировал оборудование.

Общая стоимость работ оставила более 10 млн рублей. Как сообщают в администрации округа, объект будет введен в эксплуатацию после проведения пуско-наладки.

Строительство котельной стало возможным благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Проект прошёл всероссийский конкурсный отбор в составе заявки на обновление села Янгличи. Помимо котельной, в населенном пункте ведется строительство садик-школы на 165 учеников  и 40 дошкольников, а в соседней деревне Средние Татмыши на завершающем этапе работы по проведению волоконно-оптической линии связи от местного сельского дома культуры до детского сада «Солнышко».

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в 2023 году республике по программе «Комплексное развитие сельских территорий» выделены средства на комплексное развитие трёх сёл – Чурачики в Цивильском, Янгличи в Канашском и Ходары в Шумерлинском округах. Общая стоимость проектов составляет 640,8 млн рублей. Из них 570,5 млн финансируется из федерального бюджета, 5,8 млн – из республиканского, остальные средства – из местного и внебюджетных источников.

28 сентября 2023