Купель по инициативному бюджетированию построили в Чувашии

Новый объект появился в деревне Старые Урмары. Проект реализован по программе инициативного бюджетирования, обязательное условие которой – софинансирование части затрат жителями.

По итогам электронного аукциона объем средств для строительства купели составил 1,9 млн рублей: из республиканского бюджета направлено 1,15 млн руб., местного бюджета – 384,3 тыс. рублей, столько же предоставлено из внебюджетных источников.

На эти средства подрядчик благоустроил территорию, обустроил подходные пути и источник, пробурил скважины и возвёл здание купели. Объект будет на гарантии 1 год.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что в 2023 году в регионе планируется реализовать 1 065 инициативных проектов. На эти цели предусмотрено 1,4 млрд рублей.

26 сентября 2023