Более 180 тонн продукции купили жители Чувашии на ярмарке «Дары осени»

Ярмарки в Чувашии стартовали во всех округах и городах региона 10 сентября и продлятся до 8 октября 2023 г. Итоги первых двух недель торговли обсудили на еженедельной планерке.

Как ранее отмечал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Ярмарка «Дары осени» для республики – уже традиция. Проводим её ежегодно, чтобы создать условия для реализации урожая от фермеров и личных подсобных хозяйств, а также обеспечить качественной и натуральной продукцией жителей региона».

В ассортименте реализуемой продукции – овощи, картофель, лук, чеснок, зелень, рыба, мясная и молочная продукция, крупы, мука, мед, ягоды, хлебобулочные изделия, напитки, яйца, саженцы и многое другое. За время проведения ярмарок в сентябре уже реализовано 183 тонны товаров. Самым востребованным стал картофель – 64,5% от продаж, 19,0% – овощи, 16,5% – прочая продукция.

Места для торговли на площадках предоставляются бесплатно Поэтому цены на сельхозпродукцию на торговых площадках ниже, чем в федеральных торговых сетях: картофель – на 33,2%, капуста – 20,6%, свекла – 17,6%, морковь – 25,7%.

Ярмарка «Дары осени» проходит в Чувашии до 8 октября каждые выходные с 9.00 до 15.00 на 50 торговых площадках: город Чебоксары – 4, Новочебоксарск – 4, Алатырь – 7, Шумерля – 2, Канаш – 1, Ядрин – 1, Козловка – 1, Цивильск – 1, Мариинский Посад – 1, муниципальные округа – 28.

25 сентября 2023