Продукцию 22 предприятий пищевой промышленности Чувашии оценят на конкурсе всероссийской выставки «Золотая осень» в Москве

Выставка «Золотая осень» – это главный аграрный форум России, на котором презентуют достижения, нововведения и инновационные разработки в сельском хозяйстве страны. В 2023 году событие состоится в Тимирязевской академии с 4 по 7 октября.

Чувашия будет представлена на мероприятии масштабно: готовится к размещению стенд с продукцией из республики, формируется делегация, в которую войдут около 40 человек – представители Минсельхоза Чувашии, сельхозтоваропроизводители, переработчики, фермеры, самозанятые, общественники.

Помимо этого, агропром региона планирует представить товары собственного производства на выставочный конкурс, чтобы побороться за медали в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции».

Как сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, на оценку жюри свою продукцию представят 22 предприятия пищевой промышленности республики. В списке – около 60 позиций ассортимента. Специалисты оценят качество товаров, соответствие современным стандартам. По итогам лучшим производителям будут вручены медали.

«В прошлом году организациям нашего агропромышленного комплекса вручена 51 медаль, больше 40 из них – золотые. Можно попробовать побить эти достижения», – отметил Сергей Артамонов.

Товары с производства везут на конкурс филиалы АО «Чувашхлебопродукт».

Чебоксарский элеватор представит свой фирменный продукт – пшеничную муку, которая знакома даже за рубежом – в Узбекистане и Таджикистане. Помимо этого, на выставке оценят крупу пшеничную и манную.

«Продукция элеватора выдерживает все ГОСТы. Много раз участвовали в выставке, надеемся, что и в этот раз возвратимся с медалями», – рассказала начальник производственно-технологической лаборатории Петрова Надежда.

АО «Чебоксарский хлебозавод №2» выставляет на конкурс два вида продукции.

«Повезём уже известную, полюбившуюся нашим покупателям слойку с вареной сгущенкой, которая нравится и детям, и взрослым. А также новинку – хлеб кукурузный. Он предназначен для здорового питания, обогащен микроэлементами. Надеемся, что комиссия оценит качество, и мы сможем порадовать наших покупателей новым видом хлеба в ближайшее время », – отмечает коммерческий директор хлебозавода № 2 Надежда Игумнова.

chebhleb.ru
22 сентября 2023