Социальную выплату получила многодетная семья из Чувашии по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

Многодетная семья Даниловых из села Красные Четаи стала обладателем свидетельства на предоставление социальной выплаты на приобретение жилья на сельских территориях по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Хранительница семейного очага Лариса Данилова работает руководителем Централизованной клубной системы муниципального округа. С супругом Александром они воспитывают трех несовершеннолетних детей: дочь Надежду и двух сыновей Александра и Евгения. Семья приобрела квартиру в родном селе, полученную социальную выплату планируют направить на погашение ипотеки.

Вручая документ, глава муниципального округа Иван Михопаров пожелал семье счастья и благополучия в новом доме.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что с начала 2023 года жилищные условия по программе улучшили 20 семей Чувашии на общую сумму более 16 млн рублей.

Получателей поддержки в течение года станет больше – из федерального бюджета республике выделено дополнительно 45 млн рублей. Получить субсидии от государства размером до 70% от стоимости жилья могут сельчане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и работающие в агропромышленном комплексе, социальной сфере или являющиеся многодетными.

Чтобы принять участие в программе, необходимо обратиться в администрации округов.

19 сентября 2023