Спортплощадку с резиновым покрытием  установили в чувашской деревне по программе инициативного бюджетирования

Оборудование для игр и спорта появилось в деревне Урумово Красночетайского округа благодаря инициативному проекту – это программа, по которой благоустраиваются города и сёла. Главное условие участия – софинансирование части затрат активными жителями.

Стоимость обновления пространства для местных ребят в деревне Урумово составила 984 тыс. рублей, из них средства бюджета – 836,4 тыс. рублей, внебюджетные источники – 147,6 тыс. рублей.

На эти средства подрядчик обустроил резиновое покрытие, закупил и установил качели, систему турников с лестницей, четыре тренажёра, беседку, урну и скамейку. Гарантия на выполненные работы составляет 3 года

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что в 2023 году в регионе планируется реализовать 1 065 инициативных проектов. В их числе – ремонт 439 автомобильных дорог, 196 объектов коммунального хозяйства, 52 места памяти, 3 объектов мер пожарной безопасности; обустройство 71 игровой площадки, 74 мест массового отдыха, 60 объектов социально–культурной сферы, 78 водных объектов для пожарной безопасности, 2 мест для купания, благоустройство 56 объектов на селе, очистка 34 водоемов.