#Пакетвицепремьера: обзор самых самых недавних новостей Минсельхоза, Минприроды Чувашии, Госветслужбы, Гостехнадзора, ГК ЧС по Чувашии

На своих страницах в социальных сетях вице-премьер, министр сельского хозяйства чувашии Сергей Артамонов начал вести рубрику #пакетвицепремьера, где публикует небольшой обзор свежих новостей по ведомствам и проектам, которые курирует.

«Сам люблю читать обзоры новостей – сразу в теме последних событий. Оставлю здесь самые самые, которые опубликованы недавно и входят в мой #пакетвицепремьера,  - отметил он в одном из постов в соцсетях.

В обзоре:

- 800 метров участка русла реки Суры осталось расчистить подрядчику к 2024 году. Эта работа ведется по нацпроекту «Экология».  В результате улучшат экологические условия проживания более 2600 человек (Минприроды Чувашии)

- в республике проводится осенняя проверка пожарных гидрантов. (ГК ЧС).

- за 8 месяцев в Чувашии вакцинировали более 304 тысяч голов против классической чумы свиней. (Госветслужба)

- В СХПК «Рассвет» и КФХ Ирины Чайкиной Яльчикского округа  - новая техника: тракторы БТЗ-245К.20, «Беларус 82.1» и «Беларус 1025.3». Машины проверил Гостехнадзор, все хорошо.

- Самозанятым в Чувашии субсидируют затраты на реализацию картофеля и овощей.

- Жители сельских территорий в Чувашии могут подать заявки на улучшение жилищных условий. Регион получил допфинансирование – подробности здесь.