В Чувашии начался прием заявок на возмещение 50% затрат на развитие инженерной инфраструктуры в садоводческих или огороднических товариществах

Субсидии из бюджета республики предусмотрены на такие цели, как ремонт, монтаж, замену линий электропередач, трансформаторных подстанций, приобретение электродвигателей.

Мера поддержки также поможет дачникам сократить расходы на бурение и обустройство скважин, приобретение и ремонт насосных станций и агрегатов, реконструкцию водопроводов. Сэкономить можно будет и на ремонте дорог, работах по газоснабжению.

Субсидирование позволит вернуть 50% от суммы фактических расходов, но не более 1 млн рублей. Заявки принимаются до 11 октября 2023 г. в Минсельхозе Чувашии.

smartik.ru
13 сентября 2023