В Минсельхозе Чувашии выберут новый состав Общественного совета

Документы на конкурс принимают с 6 по 25 сентября.

Срок полномочий Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики истекает в 2023 году, с нового года к работе приступит другой состав. Какой – предстоит выбрать комиссии из числа предложений общественных организаций. Об этом вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщил на совещании в министерстве.

«Без мнения общественности сегодня не принимается ни одно решение, включая грантовую поддержку аграриев, изменения в нормативных документах, приемку объектов, реализованных по программе развития сельских территорий. Мы привлекаем членов Общественного Совета к формированию планов работы, учитываем мнения при разработке общественно значимых правовых актов, приглашаем на контрольные выезды и многое другое. Без учета их опыта и взгляда со стороны деятельность министерства была бы однобокой», - говорит Сергей Артамонов.

Как сказано в уведомлении о приеме документов, количественный состав Общественного совета не изменится – в него войдут 11 человек. В обязательных условиях для кандидатов -  гражданство России, возраст от 21 года, опыт работы в сфере деятельности Минсельхоза от года, а также заслуги в общественной или трудовой деятельности.

Предусмотрена бальная система при рассмотрении документов.

Напомним, Положение об Общественном Совете при Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики утверждено приказом министерства  №206 от 18.08.2020 г.

Состав Общественного Совета, выбранный в 2020 году >>

05 сентября 2023