Около 40 делегатов от Чувашии готовятся к выезду на главный аграрный форум страны «Золотая осень»

В этом году 25-я Российская Агропромышленная выставка «Золотая Осень-2023» пройдет с 4 по 7 октября на территории РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева (г.Москва, улица Тимирязевская, 49).

Открыта аккредитация средств массовой информации для участия в выставке. Если вы являетесь представителем СМИ, пожалуйста, заполните форму по ссылке https://russianagroweek.ru/regsmi/

Как отметил на рабочем совещании вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, «в мероприятии ежегодно представлены регионы России, каждый стремится удивить чем-то необычным. У нас тоже есть свои наработки и достижения, хорошие практики, которыми можно делиться. Необходимо учесть опыт прошлых лет, продемонстрировать Чувашию, к примеру, как центр хмелеводства, картофелеводства, регион, где откроется первый агромаркет  и успешно работают фермеры и лучшие в стране  предприятия АПК».

Соответствующие поручения по наполнению выставочной площадки и концептуальном подходе даны заместителям министра и директору КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации», чье предприятие станет оператором региональной экспозиции.

Формируется делегация от Чувашии. Предварительно в нее войдут около 40 человек – представители Минсельхоза Чувашии, руководители агропромышленных предприятий региона, сельхозтоваропроизводители, фермеры, самозанятые, общественники.

Напомним: на выставке «Золотая осень» в 2022 году сельхозтоваропроизводителям Чувашии вручена 51 медаль по итогам конкурсов качества: 41 золотая, 8 серебряных и 2 бронзовых.

«На полях выставки всегда насыщенная деловая повестка: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам, в которых ежегодно принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний», - говорят в Минсельхозе России.

Дополнительную информацию об условиях участия можно получить в отделе пищевой, перерабатывающей промышленности и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза Чувашии (+78352565440, mcx_reg@cap.ru) и в информационно-аналитическом отделе КУП «Агро-Инновации» (+78352459326, expo@agro-in.com).